Путин решил продлить амнистию капиталов

пересчет купюр

Президент России Владимир Путин подписал закон о продлении амнистии капиталов. Соответствующий пакет документов был опубликован на портале правовой информации.

Согласно закону, третий этап амнистии капиталов устанавливается на период с 1 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года. Документ был внесен в Госдуму Кабмином для реализации поручения главы государства.

Так, в рамках амнистии физлица в этот период смогут подать декларации. При этом им будут сохранены все гарантии при условии, что они вернут активы в Россию и пройдут госрегистрацию в рамках смены юрисдикции подконтрольных им иностранных компаний в специальных административных районах в Калининградской области и Приморском крае.

Примечательный факт в том, что амнистия капиталов осуществлялась в России двумя этапами - первый продлился с 1 июля 2015 года по 30 июля 2016-го, второй - 1 марта 2018 года 28 февраля 2019-го. Во время первого этапа было собрано 7,2 тысячи деклараций о зарубежном имуществе и активах россиян, во время второго россияне задекларировали более 10 миллиардов евро.

Немаловажно, что в рамках амнистии капиталов при добровольном возврате активов в Россию бизнесмены получают освобождение от уголовной ответственности по статьям об уклонении от исполнения обязанностей по возвращению денежных средств, о неуплате таможенных платежей, налогов и сборов, о неисполнении обязанностей налогового агента, а также о сокрытии денежных средств и имущества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 13,25% годовых
- до 700 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 9,50% годовых