Путин: самозанятых россиян необходимо освободить от уплаты налогов

Путин

Самозанятых россиян необходимо освободить от налогов и обязательных взносов на два года. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает «Интерфакс».

«Мы неоднократно обсуждали и на партийных форумах в рамках «Единой России», на площадках ОНФ о необходимости на определенный период, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов», - приводит агентство слова Путина.

По его словам, сейчас миллионы россиян самостоятельно работают в разных сферах - от мелкого ремонта и строительства до автосервисов.

«Люди просто вынуждены оставаться в тени, чтобы не сталкиваться с бюрократией, с поборами, постоянными проверками, да и с нагрузками, может быть, избыточными для этого вида деятельности. Считаю, что самозанятым гражданам нужно предложить понятный и удобный инструмент взаимодействия с государством. Чтобы они могли спокойно, «в белую», вести и развивать свое дело. Зарабатывать честно благодаря своему труду и способностям», - проинформировал глава государства.

Ранее, в феврале глава правительства Дмитрий Медведев предлагал ввести уведомительный порядок регистрации самозанятых с двухлетними налоговыми каникулами.

По разным оценкам, в России трудятся 15-25 миллионов самозанятых работников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 5,6% в рублях, 1,1% в долларах, 0,1% в евро