Реконструкция тюменского аэропорта «Рощино» завершится в 2016 году

аэропорт Рощино

Тюменский аэропорт «Рощино» после полной реконструкции, которая завершится к концу 2016 года, будет соответствовать самым современным требованиям, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

«Пропускная способность аэропорта увеличится в четыре раза - до 800 человек в час. Это позволит «Рощино» при соблюдении высокого качества обслуживать 5 миллионов пассажиров в год и послужит решению ключевой задачи - дальнейшему экономическому росту и привлечению инвестиций», - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника, реконструкцию финансируют Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ, поскольку «Рощино» - базовый аэропорт для авиакомпании «Ямал», которая отсюда ежедневно выполняет до 15 рейсов.

Напомним, в 2014 году строители запустили в работу новые терминалы, пристроенные к зданию аэропорта, через которые сейчас ведется пропуск пассажиров.

В частности, на сегодняшний день реализуется второй этап реконструкции, который заключается в обновлении самого здания аэровокзала. Уже построен каркас центральной части, в которой предусмотрены зоны регистрации и досмотра, залы ожидания, система обработки багажа.

«Реконструкция Рощино продолжается, в результате мы получим современный аэропорт и обновленную привокзальную площадь с удобной парковкой. Количество рейсов, которые сейчас в основном направляются на Москву, возрастет, а после обновления международного терминала увеличится число регулярных рейсов и чартеров за границу», - резюмировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней