Рособрнадзор запретил трем вузам набирать студентов

приемная комиссия

Рособрнадзор запретил принимать студентов в три вуза, сообщается на сайте ведомства.

Так, прием запрещен в Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.Скрябина, волгоградский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА и Владикавказский институт управления. В частности, решение принято из-за неисполнения предписаний ведомства в установленные сроки.

Таким образом, прекращено действие лицензии Экономико-юридического института (Москва).

Ранее, в конце марта Рособрнадзор по результатам проверок запретил принимать студентов в Иркутский государственный аграрный университет имени А.Ежевского, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и Орловский государственный аграрный университет имени Н.Парахина.

Тем не менее, запрет на прием обучающихся не ограничивает остальную образовательную деятельность вуза. В случае если лицензия образовательного учреждения приостанавливается или аннулируется, учредитель вуза обязан обеспечить перевод студентов (с их письменного согласия) в другие высшие учебные заведения на аккредитованные программы по аналогичным направлениям с сохранением условий обучения, включая форму, курс и стоимость.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 12 месяцев
- ставка от 18,00% годовых