Россельхозбанк решил снизить ставки по ипотечным кредитам

проценты

Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 2 процентных пункта, говорится в сообщении банка.

Как сообщается, изменен порядок формирования ставки: теперь проценты не зависят от срока кредита и размера первоначального взноса, на размер ставки влияют тип закладываемой недвижимости, сумма кредита (больше или меньше 3 млн рублей) и категория заемщика.

В частности, базовая процентная ставка по ипотеке на покупку квартиры, таунхауса или апартаментов на первичном или вторичном рынке недвижимости составляет 10-10,25% годовых для заемщиков «с улицы».

Так, для готового или строящегося жилья, приобретаемого у застройщиков, являющихся ключевыми партнерами банка, установлены ставки 9,75-10% годовых. Ипотека на земельный участок или жилой дом с землей предоставляется под 12% годовых.

Отмечено, что процентная ставка по целевому кредиту под залог имеющейся в собственности квартиры или таунхауса с земельным участком - 10-10,25% годовых, под залог дома с земельным участком - 12% годовых.

Также для молодых семей (в которых возраст хотя бы одного из супругов не превышает 35 лет, а также неполная семья, состоящая из одного родителя и ребенка/детей, если возраст родителя не превышает 35 лет), работников бюджетных организаций, «надежных» клиентов предусмотрены специальные условия - от 9,5% годовых.

Как отмечается, сумма кредита - от 100 тыс до 20 млн рублей, срок - до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос - 15% стоимости вторичной квартиры или дома, 20% стоимости строящейся квартиры, 30% стоимости апартаментов. Максимальное соотношение суммы кредита к стоимости обеспечения при кредитовании под залог имеющейся в собственности недвижимости - 70%.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней