Руководитель банка обвиняется в осуществлении незаконных финансовых операциях

незаконные финансовые операции

Управляющему филиалом одного из кредитно-финансовых учреждений и его сообщникам предъявлено обвинение в осуществлении незаконной банковской деятельности, сообщается на сайте столичной полиции.

«ГСУ ГУ МВД России по Москве предъявлено обвинение в осуществлении незаконной банковской деятельности с доходом в размере около 15 миллионов рублей управляющему филиалом одного из банков и двум соучастникам», - рассказал врио начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как, установлено, фигуранты, используя реквизиты ряда фиктивных организаций, незаконно осуществляли банковские операции по открытию и ведению счетов, кассовому обслуживанию юридических лиц, а также купле-продаже иностранной валюты в наличной и безналичной формах, «транзиту» и обналичиванию денежных средств с целью их вывода. За свои услуги обвиняемые получали материальное вознаграждение в виде процентов.

«В результате противоправной деятельности вышеуказанные лица извлекли незаконный доход в сумме почти 15 млн рублей», - говорится в релизе столичного главка МВД.

Сообщается, что на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве, возбуждено уголовное дело по статье 172 Уголовного кодекса РФ - о незаконной банковской деятельности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 21,90% годовых
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых