Сбербанк и МТС договорилась о рефинансировании кредита на 70 млрд рублей

подготовка документов

МТС подписали со Сбербанком кредитные соглашения на общую сумму 120 млрд рублей. В рамках соглашений компания договорилась о рефинансировании действующего кредита Сбербанка на 70 млрд рублей, а также об открытии кредитной линии на 50 млрд рублей, сообщает пресс-служба оператора.

Как отмечается, первое соглашение о рефинансировании кредита на 70 млрд рублей - предусматривает снижение действующей процентной ставки и увеличение срока погашения на три года, до 2024 года.

Ранее, в сентябре 2014 года МТС привлекли кредитную линию Сбербанка на 50 млрд рублей для рефинансирования погашений по долгу компании и обеспечения запаса ликвидности для строительства сети. Другая кредитная линия - на 20 млрд рублей, - предоставленная в январе 2015 года, обеспечила запас средств для досрочного обратного выкупа еврооблигаций МТС в течение 2015-2016 годов.

Так, второе подписанное со Сбербанком соглашение подтверждает кредитную линию с лимитом в 50 млрд рублей и дает МТС возможность выбирать средства отдельными траншами на погашение долга в 2020 году.

«МТС ведет непрерывную последовательную работу по оптимизации текущего долга компании. Подписание кредитных соглашений подтверждает этот курс и является еще одним шагом по укреплению взаимовыгодных отношений между МТС и Сбербанком», - проинформировал вице-президент МТС по финансам Андрей Каменский.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 5,6% в рублях, 1,1% в долларах, 0,1% в евро