Сбербанк начал принимать платежи от грузоперевозчиков в адрес системы «Платон»

Сбербанк РФ

Сбербанк по всей России начал принимать платежи от грузоперевозчиков в адрес системы «Платон». Договор об оказании услуги приема платежей, действующий на всей территории РФ, заключили в конце сентября Московский банк Сбербанка и оператор системы «Платон» - ООО «РТ-Инвест Транспортные системы», отмечается в сообщении столичного банковского подразделения.

«Клиенты могут пополнить лицевой счет пользователя системы «Платон» и оплатить оформленную маршрутную карту через интернет-банк «Сбербанк Онлайн», мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», в устройствах самообслуживания (банкоматах и терминалах), а также в дополнительных офисах Сбербанка по всей России. Система получает информацию о проведенном платеже в режиме онлайн», - отмечается в сообщении банка.

Напомним, что ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» является оператором системы «Платон», которая создана в целях обеспечения соблюдения установленного действующим законодательством порядка взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. За 11 месяцев работы системы «Платон» в Дорожный фонд России с ее помощью собрано более 15 млрд рублей. В системе зарегистрировано более 260 тысяч компаний и свыше 760 тысяч транспортных средств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 5,6% в рублях