Сбербанк намерен запустить финансовый сервис на базе интернета вещей

символика Сбербанка РФ

«Сбербанк-Технологии» (входит в Сбербанк) на форуме «Открытые инновации» в Сколково продемонстрирует пилотный проект финансового сервиса «Кнопка», который упростит проведение финансовых операций. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов форума, передают РИА Новости.

«Решение представляет собой миниатюрное беспроводное устройство, передающее информацию о пользовательских действиях по wi-fi каналу. Клиенты Сбербанка смогут совершать многие операции одним нажатием кнопки: перевод или запрос на перевод средств», - говорится в сообщении.

Отмечается, что технология проекта «Кнопка» была представлена стартапом SAPFIR.

Как пояснил директор по инновациям «Сбербанк-Технологии» Андрей Куксов, в перспективе «Кнопка» может оказывать не только финансовый сервис на площадке Сбербанка. Он добавил, что устройство сможет выполнять множество функций: от заказа воды для кулера до тревожной кнопки.

«Среди достоинств устройства - невысокая цена, отсутствие проводов, работа без подзарядки в течение полугода, приятный дизайн, возможность брендирования под конкретный кейс использования», - проинформировал он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 6,8% в рублях
до 7,75% в рублях