Сбербанк разрабатывает для мобильного клиента специальный модуль по аренде сейфовых ячеек

сейфовые ячейки

В мобильном приложении Сбербанка вскоре появится специальный модуль по аренде сейфовых ячеек. Такие данные содержатся в тендерной документации кредитной организации.

«Сбербанк действительно разрабатывает для пользователей «Сбербанк Онлайн» ряд сервисов по аренде индивидуальных сейфов. Функционал будет доступен не ранее 2019 года», - сообщили в пресс-службе Сбербанка.

В тендере указывается, что данный функционал разрабатывается для мобильного клиента «Сбербанк Онлайн» для устройств на базе платформы Android. На нововведение главный банк страны готов потратить 8,1 млн рублей.

Так, согласно тендеру, в мобильном приложении «Сбера» должно появиться сразу несколько функций для операций с сейфовыми ячейками: отображение списка договоров пользователя по аренде и резервированию индивидуальных сейфов и детальной информации по ним, поиск свободного индивидуального сейфа, продление договора аренды индивидуального сейфа (включая автоматическое продление). Оформить и оплатить договор аренды индивидуального сейфа, судя по всему, также можно будет прямо в мобильном банке.

Таким образом, в мобильном клиенте будет доступно завершение договора аренды индивидуального сейфа, по которому не подписан акт приема-передачи ключа и сейфа, оформление дополнительного соглашения к договору аренды индивидуального сейфа на допуск расширенного круга лиц и на предоставление полномочий третьим лицам.

Немаловажный аспект в том, что в качестве дополнительных преимуществ нового сервиса можно указать погашение задолженности по аренде индивидуального сейфа, открытого комиссией, оформление заявления об утрате ключа от индивидуального сейфа и заказ доставки в отделение предметов вложения, изъятых из сейфа комиссией.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней