Сбербанк снизил процентные ставки по потребительским кредитам

процентные ставки

Сбербанк с 1 октября снизил процентные ставки потребительских кредитов по вновь принимаемым заявкам на 0,5-2 процентных пункта, минимальный уровень ставки составит 16,5% годовых, максимальный - 27,5% годовых.

Об этом сообщила журналистам руководитель департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

«C 1 октября, мы снижаем ставки по потребительским кредитам. Снижение составит от 0,5 до 2 процентных пунктов», - сказала Алымова.

По ее словам, основные изменения касаются процентных ставок, действующих для новых клиентов «с улицы». Снижение максимальной ставки для этой категории клиентов составило 2 процентных пункта. Для зарплатных клиентов максимальная ставка снижена на 0,5 процентного пункта, уточнила она.

«Основной целью снижения ставок мы видим стимулирование спроса на потребительские кредиты и увеличение объемов выдач. Ставки теперь у нас составляют от 16,5% до 27,5% годовых в зависимости от вида кредита», - рассказала Алымова.

В то же время, минимальная ставка потребительского кредита Сбербанка под поручительство физлица составляет теперь 16,5% годовых в рублях, по «потребительскому кредиту без обеспечения» и «потребительскому кредиту на рефинансирование внешних кредитов» - от 17,5% годовых в рублях.

«Процентные ставки по этим продуктам устанавливаются индивидуально в зависимости от надежности, платежеспособности и категории клиента», - пояснила Алымова.

Кроме того, снижение ставок Сбербанка также коснулись потребительского кредита на личное подсобное хозяйство - по вновь принимаемым заявкам процентные ставки по этому кредиту теперь составляют 22,5% годовых в рублях.

«В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а требование к страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору», - отметили в Сбербанке.

Напомним, Ранее, 17 августа, Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,5 процентного пункта, ставки варьируются в диапазоне от 12,5% до 15,5% годовых, при этом ставка кредита по программе господдержки ипотеки снизилась до 11,4% годовых

Отметим, что Сбербанк в январе-августе текущего года выдал потребительские кредиты населению на сумму 300 млрд рублей, из них 177 млрд рублей было выдано за лето.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Альфа-Банк
Целый год без процентов - до 500 000 рублей
- ставка от 11,99% годовых
- 0% до 365 дней
Тинькофф Банк
Платинум - до 700 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 55 дней