Сбербанк усилил контроль идентификации онлайн-платежей

Сбербанк

Сбербанк ужесточил правила идентификации онлайн-платежей, сообщили RNS в кол-центре банка и подтвердили в пресс-службе.

«Мы подтверждаем изменение подходов к подтверждению операций, детали в целях безопасности не раскрываем», - сказал представитель кредитной организации, подчеркнув, что Сбербанк внимательно изучает киберугрозы и внедряет новые технологии по борьбе с ними.

Как сообщила оператор кол-центра, раньше верификация онлайн-платежей по телефону проводилась при сумме трансакции от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. «Но в связи с учащением мошенничества банк сейчас на любую сумму может запросить подтверждение от контактного центра», - сказала она.

В таких случаях держателю карты необходимо обратиться в контакт-центр, сообщить свои данные и подтвердить операцию в режиме диалога с оператором.

Подбор зависит не только от суммы операции, но и от ряда других факторов. «Это по выбору… любую операцию… Необязательно это будут все подряд, просто любая операция», - сказала оператор, не уточнив точный алгоритм работы системы. Иначе говоря, из двух трансакций верификация может быть запрошена необязательно по большей сумме.

«Периодически она все чаще и чаще запрашивает», - подвела итог оператор, имея в виду принцип работы системы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 3 000 000 руб.
- до 180 месяцев
- ставка от 19,50% годовых
- до 4 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 21,20% годовых