Сбербанк увеличил верхнюю границу возраста по потребительским кредитам

Сбербанк

Сбербанк поднял верхнюю границу возраста по потребительским кредитам до 70 лет, говорится в сообщении банка.

Как отмечается, теперь потребительские кредиты без обеспечения будут доступны клиентам старше 65 лет при условии окончания срока кредита до того, как им исполнится 70 лет; ранее возраст на момент окончания срока кредита не должен был превышать 65 лет.

В частности, кредит можно оформить в отделении банка за один визит либо в «Сбербанк Онлайн» - без посещения офиса. Решение по заявке принимается в срок от двух минут.

По словам зампредседателя правления Сбербанка Светланы Кирсановой, клиенты пенсионного возраста - один из приоритетных сегментов для кредитной организации.

«Клиенты Сбербанка пенсионного возраста активно пользуются банковскими сервисами: каждый третий работающий пенсионер вкладывает денежные средства в срочные счета, дебетовыми картами владеют 80% пенсионеров, кредитные карты есть у 13% клиентов старше 55 лет, а услугой «Мобильный банк» пользуются 63% пенсионеров», - проинформировала Кирсанова.

В Сбербанке напомнили о других продуктах для клиентов пенсионного возраста. «Сегодня им уже доступны вклады «Пополняй» и «Сохраняй» с максимальными ставками вне зависимости от суммы вклада, вклады «Пенсионный Плюс» (пополняемый и с частичным снятием) со ставкой 3,5% для тех, кто предпочитает получать пенсию на вклад, бесплатная карта «Мир Социальная» с процентом на остаток по карте 3,5%, а также повышенные бонусы «Спасибо» на карте «Мир Социальная», - говорится в релизе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения