Семинар БРИКС по народонаселению пройдет в Москве, - Топилин

Брикс

В декабре 2015 года в Москве пройдет семинар по вопросам народонаселения «Демографические вызовы и развитие экономик стран-членов БРИКС».

Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

В апреле 2015 года Россия вступила во второй срок председательства в БРИКС. Семинар запланирован на 9-10 декабря.

«На семинаре будет обсуждаться такая ключевая тема, как проблемы демографии и их влияние на экономический рост стран и их социальное развитие. Детально будут рассмотрены вопросы расширения возможностей и прав женщин, политики по отношению к детям и молодым, пенсионного обеспечения и в целом адаптации систем социальной защиты к демографическим изменениям», - пояснил Топилин.

«Обмен опытом и выработка рекомендаций для стран БРИКС будут способствовать интеграции демографических вопросов в формирование курса макроэкономической, финансовой, трудовой и социальной политики», - подчеркнул глава Минтруда.

Напомним, первая встреча министров, ответственных за вопросы народонаселения, была проведена в Бразилии в феврале 2015 года. Во время встречи министры приняли программу сотрудничества Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки (БРИКС) по народонаселению на 2015-2020 годы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 1 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 15,50% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 243 месяцев
- ставка от 19,15% годовых