Силуанов предложил студентам заняться бизнесом в свободное от учебы время

Силуанов

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов призвал студентов заняться бизнесом в свободное от учебы время. Об этом он заявил на лекции о социально-экономическом развитии России в Финансовом университете при правительстве РФ, передают РИА Новости.

«Если смотреть на Российскую Федерацию, то у нас только 2-3% (населения) хотят заниматься бизнесом... Мне хотелось бы, конечно, чтобы за время учебы в университете вы попробовали, может быть, заняться своим каким-то делом, если, конечно, это не будет влиять на вашу успеваемость. Пусть он будет небольшой, но вы почувствуете, что это такое», - сказал Силуанов.

Таким образом, он предложил студентам начать именно с малого бизнеса. «Если есть идеи, можно себя найти в той или иной сфере малого бизнеса. Если творчески относиться к этому, обязательно получится», - отметил первый вице-премьер.

Он указал, что одна из задач правительства - популяризация предпринимательства в России.

«Мы очень заинтересованы, чтобы у нас количество малых предприятий увеличилось. Сегодня в стране 19 миллионов человек работают в малом и среднем предпринимательстве. Наша задача - 25 миллионов получить к 2024 году», - проинформировал Силуанов.

Немаловажный фактор в том, что правительство для достижения этой цели ввело специальный режим для самозанятых и упростило получение малым бизнесом заемных средств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 11,70% годовых
- до 3 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 20,75% годовых