СМИ: Вьетнам и Лаос намерены построить железную дорогу протяженностью 550 километров

строительство железной дороги

Вьетнам и Лаос планируют строительство железной дороги протяженностью 550 километров, соединяющей столицу Лаоса Вьентьян с сетью железных дорог Вьетнама. Об этом сообщает в новостное агентство VNS (Vietnam News Service).

«Проект начинается с подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО), создание которого должно завершиться в декабре 2017 года», - говорится в сообщении.

Так, VNS информирует, что работы по созданию ТЭО финансируются грантом Южнокорейского агентства международного сотрудничества KOICA, составляющим 3 миллиона долларов, и будут разбиты на три этапа: проектные работы на предполагаемом маршруте, расчет экономических показателей и окончательный расчет ТЭО.

Как сообщает агентство, в программу создания ТЭО также входят специальные учебные курсы для лаосских инженеров и специалистов.

В частности, сообщается, что по плану 119 километров дороги будет построено на вьетнамской стороне. Этот участок будет на границе соединяться с лаосским участком, протяженность которого от границы до Вьентьяна составит 431 километр.

Напомним, что в Лаосе уже ведутся проектные работы на предполагаемой трассе железной дороги, которая через Лаос соединит железнодорожные системы Китая и Таиланда, таким образом, создавая возможность для движения поездов из Китая, а через Китай – и из России и других частей Европы – в страны Юго-Восточной Азии, вплоть до Малайзии и Сингапура. Работы финансируются КНР на условиях кредита.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
до 5,6% в рублях, 1,1% в долларах, 0,1% в евро