СМП Банк стал участником госпрограммы помощи ипотечным заемщикам

СМП Банк

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) расширяет число партнеров в рамках государственной программы помощи ипотечным заемщикам, попавших в сложную финансовую ситуацию. В число участников программы вошел СМП Банк, с которым АИЖК подписало соглашение.

Об этом говорится в распространенном сообщении Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Так, СМП Банк начинает прием заявлений на реструктуризацию от своих клиентов, ипотечные кредиты которых соответствуют требованиям программы помощи.

Отметим, что АИЖК выступает единым оператором утвержденной постановлением правительства от 20 апреля этого года программы.

Таким образом, на сегодняшний день в госпрограмме (помимо СМП Банка) участвуют 11 кредитных организаций: ВТБ 24, Газпромбанк, ДельтаКредит, Абсолют Банк, Ханты-Мансийский Банк «Открытие», ЮниКредит Банк, Собинбанк, Банк Жилищного Финансирования, «Зенит», Локо-Банк, Фора-Банк.

Как отмечают в агентстве, программа позволит оказать помощь не менее чем 22,5 тысячам заемщиков из социально приоритетных категорий вне зависимости от валюты, в которой оформлен ипотечный кредит.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней