Соверен Банк изменил условия по программам автокредитования

автокредит

Соверен Банк изменил условия стандартных программ автокредитования. Теперь заемщики могут оформить кредит на покупку нового легкового иностранного автомобиля под 22% годовых (ранее - под 22-24%), сообщается на сайте банка.

Так, при наличии у заемщика положительной кредитной истории свыше семи лет по сопоставимым по суммам кредитам ставка будет установлена в размере 18% в год. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% собственных средств заемщика от стоимости машины.

В частности, оформить кредит на новый иностранный коммерческий транспорт теперь возможно под 22,8% годовых (ранее - под 27-29% ) при условии внесения клиентом не менее 30% собственных средств.

В то же время, процентная ставка на покупку подержанной иномарки не изменилась и составляет 25,5-27,5% в год в зависимости от подтверждения дохода (ранее - от срока, первоначального взноса и пакета документов). Минимальный первоначальный взнос составляет 30%.

Отмечается, что максимальная сумма кредита не ограничена и определяется платежеспособностью заемщика, но при покупке коммерческого автомобиля составляет 3 млн рублей. Срок кредита может достигать пяти лет (трех лет - при покупке коммерческого авто).

Кроме того, страхование Каско и личное страхование оформляются по желанию клиента, но при отсутствии полиса Каско процентная ставка вырастет на 10 процентных пунктов.

При этом комиссии за рассмотрение, выдачу и обслуживание кредита отсутствуют. Условия программы с госсубсидированием не поменялись.

«В результате произошедших изменений условия автокредитования банка стали выгоднее для заемщиков, но установленные ставки все равно продолжают превышать среднерыночные значения (особенно при оформлении кредита без покупки полиса Каско)», - отметила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 11,70% годовых
- до 3 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 20,75% годовых