«Тинькофф Банк» представляет спецпроект для школьников

Тинькофф Банк

Тинькофф Банк запускает специальный бесплатный проект для школьников Tinkoff Generation. Об этом говорится в сообщении банка.

«Учащиеся 8-11 классов смогут пройти бесплатное обучение по трем направлениям: «Алгоритмы и структуры данных», «Машинное и глубинное обучение», «Олимпиадная математика». При этом они могут выбрать сразу несколько направлений», - отмечается в сообщении.

Так, чтобы стать слушателем, необходимо зарегистрироваться на сайте fintech.tinkoff.ru и подать заявку на интересующие курсы. Сдать вступительный экзамен можно в любое время с 31 августа по 7 сентября включительно.

Как сообщается, занятия будут проходить с 15 сентября 2018 года один - два раза в неделю по 3-5 часов каждое в штаб-квартире Тинькофф Банка в Москве, а также в центрах разработки в Нижнем Новгороде и Рязани. Выполнение домашнего задания будет занимать 5-7 часов в неделю.

В частности, на первом отборочном этапе школьникам предложат в режиме онлайн решить ряд задач по программированию и математике.

Примечательно, для некоторых направлений предусмотрен второй очный этап: для курса «Машинное и глубинное обучение» - собеседование, для «Олимпиадной математики» - устная олимпиада.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения