Тинькофф Банк унифицировал условия пополнения вкладов

Тинькофф Банк

Тинькофф Банк унифицировал условия пополнения вкладов, открытых либо пролонгированных в период с 24 декабря 2014-го по 30 апреля нынешнего года включительно, а также депозитов, по которым была повышена процентная ставка в связи с изменившимися рыночными условиями.

Об этом говорится в сообщении на сайте финансово-кредитной организации.

«Данные изменения вступают в силу с 1 июля и связаны с планомерным понижением ключевой ставки и постепенной нормализацией ситуации на финансовом рынке, а также в соответствии с общими рекомендациями ЦБ по снижению ставок по вкладам физических лиц», отметили в пресс-службе.

Таки образом, ко всем пополнениям данных вкладов, зачисленным начиная с 1 июля, будет применяться единая ставка вне зависимости от срока вклада.

Так, для рублевых вкладов она составит 13% годовых, для валютных - 4% (кроме депозитов на срок до пяти месяцев).

Как сообщили в банке, к сумме, внесенной на вклад до 1 июля, будет применяться прежняя ставка в соответствии с тарифом.

Сообщается, что банк обещает выслать клиентам уведомления по электронной почте до 1 июня 2015 года по вкладам, по которым действуют данные изменения. При этом с 1 июля для этих вкладов изменен период пополнения - пополнить депозит можно будет не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия (пока - не менее чем за 60 дней).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 11,70% годовых
- до 3 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 20,75% годовых