FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

Тинькофф Банк запускает мобильное приложение Tinkoff Junior для детей и подростков

Тинькофф Банк запускает мобильное приложение для детей и подростков Tinkoff Junior, которое станет удобным и функциональным инструментом для управления личными финансами юных клиентов. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Чтобы начать пользоваться новым мобильным приложением Tinkoff Junior, родителям необходимо открыть на сайте Tinkoff.ru или в мобильном приложении Тинькофф новый расчетный счет, к которому автоматически будет привязана дебетовая карта Tinkoff Junior. Ребенок может привязать карту к смартфону и осуществлять им бесконтактную оплату покупок с помощью сервисов Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay», - отмечается в сообщении.

Так, дизайн карты родители и их дети могут выбирать самостоятельно.

Как отмечается, держатели карты Tinkoff Junior становятся участниками программы лояльности, по условиям которой Тинькофф Банк начисляет клиенту баллы: 2% от суммы покупки (баллами) - за интернет-покупки, 1% (баллами) - за траты в остальных категориях, в том числе - в категории товаров «Кино» в мобильном приложении. Баллами можно компенсировать стоимость интернет-покупок, а также траты в категориях «Рестораны» и «Фастфуд». Максимальная сумма за расчетный период - не более 2 тысячи баллов.

«С помощью мобильного приложения Tinkoff Junior дети и подростки смогут оплачивать различные услуги, например: школьное питание, игры, мобильный телефон, устанавливать лимиты на траты, менять ПИН-код и темы оформления приложения («Космос», «Животные», «Путешествия», «Динозавры»). Кроме того, юные пользователи Tinkoff Junior смогут открыть «счет-копилку» (накопительный счет) и переводить на него денежные средства, в том числе с карты другого банка», - уточнили в банке.

Таким образом, юным клиентам также доступен чат для общения с менеджером Тинькофф Банка и адаптированный для детей контент в Tinkoff Stories - рекомендации по использованию банковских продуктов, афиша кинотеатров и другие лайфстайл-события.

Немаловажный аспект в том, что родители пользователя Tinkoff Junior могут в своем мобильном приложении пополнять счет ребенка, предлагать выполнять различные задания и выплачивать денежные вознаграждения за них (у ребенка есть возможность отклонить задание), изменять лимиты, подключить опцию «Где ребенок?» и отслеживать его местоположение.

Примечательно, что сервис Tinkoff Junior доступен родителям и детям в виде мобильного приложения на iOS и в личном кабинете на сайте банка (версия для родителей). Для владельцев Android мобильное приложение Tinkoff Junior станет доступно в течение следующей недели, обещают в банке.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.