Центробанки РФ и Турции обсудили организацию приема карт «Мир»

платежная карта Мир

В турецком Измире состоялось седьмое заседание Российско-турецкой рабочей группы по финансовому и банковскому сотрудничеству, сообщает пресс-служба ЦБ.

Так, среди приоритетных проектов рабочей группы - организация приема карт «Мир» в платежной инфраструктуре банков Турции, организация биржевых торгов валютной парой рубль/лира, реализация которых позволит поднять сотрудничество в финансовой сфере на новый уровень.

«В ходе заседания представители регуляторов совместно с представителями российских и турецких кредитных организаций, Московской и Стамбульской бирж, АО «НСПК» и Национального клирингового центра Турции (BKM) обсудили текущее финансово-банковское сотрудничество России и Турции, подвели промежуточные итоги проводимой совместной работы и наметили дальнейшие действия по основным направлениям финансово-банковского сотрудничества двух стран», - отметили в пресс-службе.

Как сообщается, участники заседания продолжат работу по развитию межбанковского сотрудничества, двусторонних расчетов в национальных валютах, а также различных принятых в международной практике способов и форм торгового финансирования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения