В Азербайджан автовладельцы России смогут въезжать по «Зеленой карте»

Зеленая карта

С 1 августа 2016 года автовладельцы России смогут въезжать на территорию Азербайджана с российскими страховыми сертификатами «Зеленая карта». Соответствующие соглашения в рамках международной системы страхования автогражданской ответственности «Зеленая карта» подписали Российский союз автостраховщиков (РСА) и Бюро обязательного страхования Азербайджанской Республики, сообщает РСА.

Так, для въезда будут действительны как карты нового образца (с ячейкой «AZ» - Азербайджан в разделе 8 «Зеленой карты»), так и старого - без такой ячейки, отмечается в сообщении союза.

В частности, дата выдачи «Зеленой карты» не имеет значения, главное, чтобы срок страхования покрывал даты поездки. Аналогично на территории России будут признаваться «Зеленые карты» Азербайджана.

«Бюро Азербайджана было принято в систему с 1 января 2016 года по решению Генассамблеи Совета бюро в городе Сопот (Польша) от 28 мая 2015 года с исключением из его территориальной компетенции Нагорного Карабаха и семи прилегающих к нему территорий, в отношении которых, по заявлению Бюро Азербайджана, отсутствует контроль правительства республики», - говорится в сообщении РСА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 21,90% годовых
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых