В Башкортостане члены преступной группы оформляли кредиты по поддельным паспортам

задержан подозреваемый

В Башкортостане будут судить членов преступной группы, оформлявшей кредиты по поддельным паспортам. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

«Установлено, что в период с мая по август 2016 года двое местных жителей Стерлитамака с целью хищения чужого имущества решили создать организованную группу для совершения мошеннических действий в Стерлитамаке, Октябрьском и Ишимбае, а именно хищений денежных средств банков под видом заключения от имени различных граждан подложных кредитных договоров. Также они сумели привлечь сотрудников банков, имеющих полномочия регистрировать заявки, оформлять кредиты и составлять кредитные договоры. Среди участников были также продавцы салонов по продаже средств связи», - говорится в сообщении.

Как уточнили в МВД, «жертвами» становились магазины по продаже смартфонов, планшетов и других гаджетов. Они также изготовляли поддельные паспорта с несуществующими фамилиями, готовили ложные данные о личности заемщика, решали вопросы о сбыте похищенного имущества, распределяли вырученные от продажи техники деньги.

Сообщается, что всего было заключено 27 кредитных договоров на сумму около 1,5 млн рублей. Правоохранители задержали организаторов группы, а также 19 их соучастников. Злоумышленникам предъявлены обвинения по статье «Мошенничество».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 12 месяцев
- ставка от 18,00% годовых