В Москве откроется центр занятости для женщин с детьми

мать и дети

В Москве заработает центр занятости «Моя карьера», который будет помогать женщинам с детьми найти работу. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как отмечается, специалисты центра будут работать с молодежью, горожанами старшего возраста и людьми с ограниченными возможностями.

Так, в центре проводятся консультации и тренинги. Обратившимся в центр женщинам оказывают психологическую поддержку, в то время как с их детьми занимаются волонтеры-воспитатели в специальной детской комнате. Компании-партнеры помогают молодым матерям трудоустроиться.

Предполагается, что благодаря центру женщины с детьми смогут найти работу с гибким графиком или работу на фрилансе. В частности, должность оператора кол-центра подходит под эти критерии.

Женщинам также предлагается попробовать свои силы в бизнесе. Ранее, 17 июля стартовал второй поток «Акселератора социального предпринимательства», в котором приняли участие более 100 человек. В рамках этой программы под руководством коучей участницы будут разрабатывать свои идеи, защищать их и заниматься реализацией своих задумок. Первые аналогичные занятия имели место в мае, в них приняли участие 57 женщин.

Успешный опыт работы с москвичками показал, что необходимость в нем есть. Теперь на занятия смогут приходить все желающие, в том числе горожане старшего возраста и люди с ограниченными возможностями.

Примечательный факт в том, что содействие занятости женщин и переобучение пожилых россиян будет проводиться в рамках национального проекта «Демография». Он рассчитан на 2019-2024 годы и включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения