В Москве полицейскими пресечена незаконная банковская деятельность

уголовный кодекс РФ

Столичные полицейские пресекли незаконную банковскую деятельность. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД по Москве.

«Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Москве совместно с ГСУ столичной полиции, сотрудниками ФСБ России при поддержке Росгвардии Москвы, а также ЦСН ФСБ России пресекли незаконную банковскую деятельность с извлечением дохода в особо крупном размере», - проинформировал начальник управления информации и общественных связей столичного главка МВД Александр Князев.

Как установлено, подозреваемые осуществляли незаконную банковскую деятельность с использованием реквизитов и расчетных счетов подконтрольных им фиктивных организаций, занимались нелегальным обналичиванием денежных средств.

Сообщается, что в спецоперации принимали участие более сотни сотрудников правоохранительных органов, одновременно проведены обыски более чем по 20 адресам. В ходе оперативных мероприятий и следственных действий изъято свыше ста печатей фиктивных организаций, зарегистрированных на подставных лиц, более 200 электронных носителей информации, а также документы, свидетельствующие о противоправной деятельности.

Так, по факту незаконной банковской деятельности возбуждено уголовное дело.

В частности, трое организаторов незаконной деятельности задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в отношении еще четверых участников группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней