В Омске задержана преступная группа в сбыте поддельных денежных купюр

задержана преступная группа в сбыте поддельных денежных купюр

В Омске под суд пойдут трое участников преступной группы, организовавшей сбыт поддельных денег. Всего из незаконного оборота изъято 68 банкнот на сумму 340 тыс. рублей, Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Сообщения о сбыте купюр номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки поступили в полицию в начале июня прошлого года из двух магазинов Омска. Оба покупателя были оперативно задержаны сотрудниками полиции: один - на выходе из магазина, второй - недалеко от места преступления. В группе были четыре человека: местный житель, гражданин из Дагестана и двое екатеринбуржцев. Уроженец Дагестана объявлен в федеральный розыск. Остальные члены группы задержаны.

В ходе оперативных мероприятий полицейские нашли тайник, из которого изъяли 45 поддельных денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей. Деньги были направлены на молекулярно-генетическую экспертизу, в результате которой на банкнотах обнаружен генный код одного из мужчин. Сотрудники полиции доказали причастность злоумышленников к сбыту еще 21 поддельной банковской купюры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней