FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

В рамках акции к Новому году: Сбербанк снизил ставки по ипотеке

Сбербанк в рамках акции «Новогоднее предложение» снизил ставки по кредитам на покупку строящегося и готового жилья на 0,5 процентного пункта, говорится в сообщении банка.

Отмечается, что клиенты могут купить строящееся и готовое жилье под 11,5–12,5% годовых в зависимости от суммы кредита и первоначального взноса.

В частности, на момент до регистрации ипотеки итоговая ставка будет выше на 1 процентный пункт. При покупке жилья, построенного с использованием кредитных средств банка, условиями кредитования предусмотрена скидка к ставке в размере 0,5 п. п., а при получении кредита по двум документам предусмотрено увеличение ставки на аналогичный процент.

Таким образом, минимальный первоначальный взнос клиента составляет 20% собственных средств от стоимости готового или строящегося жилья. Сумма займа по программам варьируется от 300 тыс рублей.

Как сообщается, в банке также действует специальная акция на покупку новостроек у партнеров банка, в рамках которой кредиты предоставляются под 11,5% годовых при наличии 15% первоначального взноса.

При всем том, максимальный срок кредитования по всем указанным программам банка составляет 30 лет. При отказе от личного страхования ставка будет выше на 1 п. п.

«В результате данных изменений ставки стали более выгодными для заемщиков, однако следует учесть, что указанные условия будут действовать до 28 февраля 2017 года», - комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Отмечено, что указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к таким категориям, как зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.