В Ульяновской области лишена свободы работница банка за кражу крупной суммы со счетов пенсионеров

русские рубли

В Ульяновской области лишена свободы сотрудница банка, расхищавшая средства пожилых граждан, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

В хищении средств пенсионеров банковскую служащую изобличила Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области, говорится в релизе.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Так, в ходе проверки было установлено, что ведущий специалист по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса ульяновского отделения одного из банков Прасковья Зотова неоднократно присваивала деньги, хранившиеся на счетах пенсионеров. В результате данных действий 17 жителям села Тетюшское в период с июня 2012 года по август 2015-го причинен ущерб на сумму более 3,5 млн рублей.

Сообщается, что суд признал фигурантку виновной в мошенничестве в крупном и особо крупном размере с использованием служебного положения, а также в присвоении, совершенном с использованием служебного положения, и приговорил к трем годам колонии общего режима.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения