Власти хотят ввести налог для самозанятых в четырех регионах России

налог

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным предложил обкатать новый налог для самозанятых граждан в четырех регионах России с 1 января 2019 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

Так, налог будет введен в Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области. В частности, метод сбора нового платежа будет технологичным.

По словам Мишустина, самозанятые смогут зарегистрироваться в электронной системе и заплатить налог «в один клик», для чего специально было создано мобильное приложение.

«Создано [пока проект] специальное мобильное приложение, которое позволит регистрироваться в налоговой службе, не приходя в центры регистрации, и позволит осуществлять платежи фактически без налоговой отчетности, без сдачи каких-то специальных справок и документов», - проинформировал Мишустин главе государства.

Ранее, в конце мая министерство труда и социальной защиты сообщало, что намерено получить контроль над доходами всех россиян, чтобы выявлять самозанятых. Таким образом чиновники планируют заставить платить социальные взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 3 000 000 руб.
- до 180 месяцев
- ставка от 19,50% годовых
- до 4 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 21,20% годовых