Восточный Банк запустил электронную регистрацию залога по кредиту

набор на клавиатуре

Восточный Банк запустил опцию электронной регистрации залога в Росреестре в рамках предоставления кредита, говорится в сообщении банка.

«Электронная регистрация используется при оформлении розничным клиентам кредитов под залог недвижимости, требующих регистрации в Росреестре. Она позволяет сократить срок регистрации более чем вдвое - до пяти рабочих дней вместо традиционных десяти. Клиент также освобождается от необходимости поездок в МФЦ для подачи и получения документов, а также от оплаты госпошлины», - рассказали в банке.

Партнером «Восточного» в интеграции с Росреестром выступает ООО «Технокад». Первый залоговый кредит по данной технологии был оформлен клиенту в Хабаровске.

В то же время, сервис доступен также в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Благовещенске, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Якутске, Калининграде, Петрозаводске, Мурманске, Перми, Нижнем Новгороде, Воронеже, Белгороде, Брянске, Краснодаре, Липецке, Новосибирске, Омске, Новокузнецке, Барнауле, Иркутске, Чите, Улан-Удэ. В дальнейшем технология будет масштабирована на всей территории присутствия банка.

Как сообщается, банк начал кредитование под залог недвижимости более двух лет назад. Клиенты могут получить кредит на сумму от 300 тыс до 30 млн рублей по ставке от 9,9% годовых. Максимальный срок кредита составляет 20 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 13,25% годовых
- до 700 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 9,50% годовых