ВТБ 24 продлил программу приобретения автомобиля с господдержкой

автокредит

Банк ВТБ 24 продлил на период с 1 января по 31 декабря 2017 года свое участие в программе государственного субсидирования льготных автокредитов, сообщается на сайте банка.

Как отмечается, программа государственной поддержки рынка автокредитования распространяется на приобретение новых автомобилей 2016-2017 годов производства полной массой не более 3,5 тонны и максимальной стоимостью не более 1,15 млн рублей.

В частности, процентные ставки по кредитам начинаются от 6,7% годовых. При этом ставка для клиента определяется в виде разницы между базовой ставкой ВТБ 24 (по сопоставимому кредиту) и двумя третями ключевой ставки Банка России, которая на данный момент составляет 10%.

Так, для приобретения автомобиля с господдержкой заемщику необходимо внести первоначальный взнос в размере не менее 20% стоимости транспортного средства. Максимальная сумма кредита, которая может быть направлена на приобретение автомобиля в рамках программы, составляет 920 тыс рублей, максимальный срок кредита - 36 месяцев.

«Реализация программы началась Минпромторгом РФ 1 апреля 2015 года, и уже в этот день ВТБ 24 выдал первый в России автокредит по госпрограмме. Решение о продлении госпрограммы еще на один год очень важно. Мы рассчитываем на небольшой рост рынка в 2017 году - порядка 5%. Портфель ВТБ 24 будет расти быстрее», - проинформировал старший вице-президент, директор департамента автобизнеса ВТБ 24 Алексей Токарев.

Примечательный факт, что с 2015 года клиенты ВТБ 24 уже оформили в рамках госпрограммы 87 тысяч кредитов на сумму 39 млрд рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения