ВТБ принимает заявки на ипотечные кредиты по новой госпрограмме

ипотечный кредит

ВТБ начинает принимать заявки на ипотечные кредиты в рамках новой программы государственного субсидирования, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Так, программа господдержки ипотечных заемщиков предусматривает снижение ипотечной ставки до 6% в течение трех или пяти лет.

«Воспользоваться новыми условиями могут семьи, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок. Заемщики могут взять льготный кредит на покупку новостройки или готового жилья у застройщика, а также оформить рефинансирование уже существующего кредита. Государственная поддержка предусматривает сниженную ипотечную ставку 6% годовых в течение первых трех или пяти лет», - отмечают в банке.

Как сообщается, первоначальный взнос на покупку жилья в рамках программы должен быть не менее 20%. Максимальная сумма кредита для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 8 млн рублей, для остальных регионов - 3 млн рублей.

Немаловажный аспект в том, что оформление заявки на ипотечный кредит в рамках госпрограммы в банке ВТБ доступно по стандартному пакету документов при условии предоставления подтверждения о рождении в семье второго или третьего ребенка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 3 000 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 14,50% годовых
- до 300 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 16,00% годовых