Введена в действие новая программа льготного кредитования на приобретение спецтехники

спецтехника

Приобретатели сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности получили возможность воспользоваться льготными условиями кредитования. Об этом говорится в опубликованном на днях сообщении Минпромторга РФ.

Так, соответствующие правила предоставления субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по таким кредитам вступили в силу со 2 марта 2018 года (постановление правительства РФ от 17 февраля № 163).

Отмечается, что согласно условиям программы, конечному потребителю могут быть предоставлены кредиты на приобретение сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности на льготных условиях, предполагающих кредитную ставку порядка 5% годовых.

«Реализация соответствующей меры будет способствовать дополнительной загрузке производственных мощностей предприятий, сохранению рабочих мест, в том числе в смежных отраслях. Также от реализации этого механизма господдержки будут обеспечены дополнительные поступления в бюджеты всех уровней», - отмечают в Минпромторге.

В федеральном бюджете на 2018 год на реализацию данного механизма господдержки предусмотрены средства в размере 2 млрд рублей.

В частности, программа льготного кредитования действует в отношении кредитов, выданных в рублях в период с 1 января по 1 декабря 2018 года на срок не более пяти лет.

Как говорится в релизе министерства, принятые решения позволят реализовать не менее 4 тысяч единиц сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней