Южнокорейский фонд развития намерен предоставить Узбекистану кредиты на сумму $415 млн

Южнокорейский фонд развития

Южнокорейский фонд развития экономического сотрудничества (EDCF) в 2015-2019 годах представит правительству Узбекистана льготные и долгосрочные кредиты на общую сумму 415 миллионов долларов.

Об этом сообщил РИА Новости в субботу представитель министерства финансов Узбекистана.

Как отметил представитель министерства, данный объем средств предусмотрен программой сотрудничества между Узбекистаном и Республикой Корея. Программа была подписана в ходе визита в Южную Корею президента Узбекистана Ислама Каримова 27-30 мая.

«Средства фонда будут направлены на проекты по созданию современного многопрофильного высокоспециализированного медицинского центра в Ташкенте, государственного центра обработки данных системы «электронное правительство», развитию информационно-коммуникационных технологий в школьном образовании, внедрению системы интеллектуального управления водными ресурсами на основе ИКТ», - заверил представитель министерства.

Отметим, что к настоящему времени EDCF предоставил Узбекистану льготные кредиты на сумму около 300 миллионов долларов в сфере телекоммуникаций, образования и социальной сферы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 11,70% годовых
- до 3 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 20,75% годовых