FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

Новак доложил о ходе социальной газификации в России

В России под социальную газификацию могут попасть в общей сложности около 4 млн домовладений, расположенных более чем в 36 тысяч населенных пунктов. Об этом сказал вице-премьер РФ Александр Новак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, информирует ТАСС.

Новак доложил о ходе социальной газификации в России в соответствии с поручением президента ускорить газификацию домовладений, которые не подключены к внутрипоселковым газопроводам, и сделать это без привлечения средств населения.

«Таких населенных пунктов на сегодня в стране чуть более 36 тысяч», - сказал Новак. Он добавил, что под социальную газификацию до конца 2022 года подпадает около 4 млн домов.

По его словам, во всех регионах России сейчас идет работа по подготовке новых топливно-энергетических балансов.

«В программу ускоренной газификации попадут садоводческие товарищества, которые находятся в границах населенных пунктов», - заявил вице-премьер. Сроки бесплатного подключения домов к газу в различных регионах страны определят к 1 августа.

Правительство создаст условия, чтобы стоимость установки оборудования для газификации была минимальной для граждан, сообщил Новак.

Примечательно, что Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил в 2021-2022 годах ускорить газификацию домовладений, которые не подключены к внутрипоселковым газопроводам, и сделать это без привлечения средств населения.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.