FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

Подмосковным предпринимателям обещают многомиллионные субсидии

Конкурсная комиссия определила получателей субсидий на частичную компенсацию затрат субъектам малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщили в региональном правительстве, передает РИА Новости.

Всего на конкурный отбор поступило 310 заявок субъектов МСП на сумму более 1,1 миллиарда рублей, победители получат в общей сумме 300 миллионов рублей.

«Предпринимательские проекты оценивались по таким показателям, как создание рабочих мест, увеличение заработной платы, рост выручки и производительности труда, характеристики приобретаемого оборудования», - проинформировал министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Напомним, с 1 августа представителям малого и среднего бизнеса Московской области стала доступна услуга подачи заявки на предоставление субсидии через любой из 105 МФЦ региона. Сформированная заявка передается на проверку в ГКУ МО «Московский областной центр поддержки предпринимательства», откуда после решения о допуске она отправляется на конкурсную комиссию при министерстве инвестиций и инноваций.

Ранее, 19 июля Буцаев заявил, что Московская область имеет высокий показатель инвестиционной привлекательности.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.