Правительство не планирует продлевать налоговую амнистию

Силуанов

Продлевать налоговую амнистию в России не планируется. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, сообщает Rambler News Service.

«Сроки амнистии ограничены: декларацию можно подать только до 1 июля 2016 года», - приводит агентство его слова.

Так, ранее, в апреле были внесены изменения в правила амнистии, расширяющие гарантии декларантам. Они касаются, прежде всего, отказа от требований о репатриации декларируемого имущества, расширения гарантий в отношении освобождения от ответственности за нарушения валютного законодательства, а также расширения круга декларируемого имущества и активов.

Как сообщается, налоговая амнистия предполагает добровольное декларирование зарегистрированных за рубежом счетов и активов с последующей уплатой с них налогов. В отношении лиц, задекларировавших законно полученные доходы, действует гарантия о не привлечении к ответственности.

Первоначально планировалось, что срок действия нынешней амнистии продлится до конца 2015 года, но в конце декабря было принято решение продлить ее еще на полгода.

Напомним, что налоговую амнистию в России президент Владимир Путин объявил в конце 2014 года. Тогда его пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил, что это «строго однократная акция» и «единственный в истории шанс действительно вернуться со своими капиталами домой».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 3 000 000 руб.
- до 180 месяцев
- ставка от 19,50% годовых
- до 4 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 21,20% годовых