FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

Путин одобрил точечные решения по поддержке экономики

Точечные решения по поддержке экономики и россиян оказались правильными, они были беспрецедентными, сгладили остроту кризиса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам формирования федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, передают РИА Новости.

«Ситуация потребовала от нас оперативных мер. Нужно было, безусловно, подставить плечо отдельным отраслям экономики, предприятиям, бизнесу в целом, работникам предприятий и организаций, пройти этот сложный, кризисный этап, сохранить доходы российских семей», - сказал глава государства.

По его словам, объективно, все проблемы решить было нельзя и глубина кризиса оказалась очень серьезной, а его негативные последствия - ощутимыми для граждан.

«И потому столь важно, что благодаря в прежние годы проводимой ответственной бюджетной, денежно-кредитной политике, накопленным в предыдущие годы резервам у нас была возможность для принятия своевременных и точечных решений. Я хочу это подчеркнуть: именно точечных. Судя по всему, мы в нужные точки все-таки попали, не без проблем, не без срывов, но все-таки в нужные точки попали, включая прямые выплаты семьям с детьми, увеличение пособий по безработице, списание налоговых платежей, размещение дополнительных заказов для предприятий ключевых отраслей и целый ряд других мер», - проинформировал Путин.

Объемы, охват, масштабы поддержки граждан, бизнеса во время эпидемии стали для России беспрецедентными, добавил он.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.