FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

Сбербанк снизил ставки по ипотечным программам

Сбербанк снизил ставки по ипотечным программам на 0,3-0,6 процентного пункта, сообщается на сайте банка.

Как отмечается, теперь получить кредит на покупку строящегося жилья в банке стало доступно под 9,8-10% годовых (7,3-8,3% годовых по программе субсидирования ипотеки застройщиками), на приобретение готового жилья - под 9,7-9,9% годовых, загородной недвижимости - под 10% годовых, а на строительство жилого дома, покупку гаража или машино-места под 10,5% годовых.

В частности, рефинансировать действующий ипотечный кредит, оформленный в стороннем банке, теперь возможно под 9,5% годовых, а если в дополнение к ипотечному оформлялся кредит на потребительские цели - под 10% годовых.

Так, при отказе клиента от страхования жизни предусмотрена надбавка к ставке в размере 1 процентного пункта. Для зарплатных клиентов действует дисконт в размере 0,5 п. п.

При оформлении ипотеки по двум документам (опция доступна при первоначальном взносе от 50%) итоговая ставка будет выше на 0,3 п. п. Также при покупке готового жилья в банке действуют скидки для молодых семей и при покупке квартиры на Domclick.ru.

Примечательный факт в том, что минимальный взнос клиента составляет 15% собственных средств от стоимости квартиры (10% - для зарплатных клиентов банка), 25% - загородной недвижимости/ гаража или машино-места либо при строительстве жилого дома. Рефинансирование предоставляется на сумму до 80% от стоимости залога. Допустимая сумма кредитования может варьироваться от 300 тыс рублей, а срок - достигать 30 лет.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.