FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

Уральский федеральный университет поднимет стипендии абитуриентам с высоким баллом на ЕГЭ

Уральский федеральный университет (УрФУ) поднимет стипендии абитуриентам, получившим высокий балл на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) и зачисленным на первый курс вуза. Об этом сообщает пресс-служба УрФУ, информирует ТАСС.

«Стипендии от 10 до 30 тысяч рублей будут выплачивать ежемесячно поступившим в вуз высокобалльникам и олимпиадникам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что стипендия будет назначаться зачисленным как на бюджетное, так и на контрактное отделение. Для получения стипендии сумма баллов ЕГЭ на инженерно-технических направлениях должна быть выше 265, на гуманитарных - выше 280.

«Мы всегда поддерживаем талантливых ребят и уверены, что такие стипендии - лишь первое подспорье для успешной студенческой жизни», - отметили в вузе.

Сообщается, что из-за пандемии коронавируса ЕГЭ в России пришлось дважды переносить. Было решено, что в период пандемии экзамен будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. 17 июня Минпросвещения утвердило расписание ЕГЭ в 2020 году. Провести ЕГЭ дистанционно оказалось невозможно.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.