FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

В Госдуму внесен законопроект об увеличении периода выплаты накопительной пенсии

Период выплаты накопительной пенсии, которую будут получать жители России, с 1 января 2020 года планируется увеличить. Правительство внесло законопроект об этом в Госдуму, передают РИА Новости.

«Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, на 2020 год устанавливается продолжительностью 258 месяцев», - отмечается в документе.

Так, в пояснительной записке к законопроекту приводятся данные об ожидаемой продолжительности жизни россиян, которые достигли указанного возраста.

Примечательно, в документе говорится, что реализация проекта «Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2020 год» не повлечет дополнительных расходов из средств федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда России.

Как ранее планировали в Минтруде, в соответствии с методикой, ожидаемый период выплаты накопительной пенсии при ее назначении застрахованным лицам - мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам, достигшим возраста 55 лет, на 2020 год должен составить 263 месяца.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.