FinMK http://finmk.ru Отправить на печать

В Сбербанк можно получить документы по ранее оформленным продуктам в режиме онлайн

Сбербанк запустил сервис «Электронные документы» в веб-версии и мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», через который можно получить документы по ранее оформленным продуктам. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«В основном клиенты банка обращаются за кредитными документами, причем спустя месяц после оформления самого кредита. Именно поэтому первым продуктом, для которого появилась возможность получения ранее подписанных электронных документов в «Сбербанк Онлайн», стал потребительский кредит», - говорится в релизе.

Как сообщается, до конца года станут доступными документы по вкладам и кредитным картам.

В частности, еще в феврале 2020 года клиенту нужно было дважды приехать в офис банка (один раз - чтобы заказать документы, а затем - чтобы получить их), весь процесс мог занимать до пяти дней. С марта получить электронные документы можно из дома в два клика - для этого нужно зайти в «Сбербанк Онлайн» и в меню кредита выбрать необходимые документы.

Сервис оказался востребованным в период самоизоляции весной этого года. За три месяца более 200 тысяч клиентов получили необходимые документы без обращения в офис банка.

Примечательно, электронный документ эквивалентен бумажному и имеет аналогичную юридическую силу.

© 2015—2024 «FinMK»
Копирование материалов допускается только при наличии активной гиперссылки на FinMK.ru.