Минтруд РФ: реальные зарплаты за пять лет повысились

рубли

Несмотря на кризисные явления в экономике, реальные доходы и зарплаты повысились в России за последние четыре-пять лет. Об этом заявил министр труда РФ Максим Топилин в ходе выступления на дискуссионной площадке «Социальная политика» съезда партии «Единая Россия».

«2015 год - серьезное проседание реальных заработных плат и доходов, в большей степени зарплат - это более чем 9%, почти 4% в минусе – это доходы, но если мы будем сравнивать эти показатели с 2011 годом, то в принципе реальные располагаемые доходы к 2011 году в 2015 году всё равно увеличились на 4,2%. Если говорить о заработной плате (по отношению) к 2010 году, то она увеличилась на 7%, реальная заработная плата», - отметил Топилин.

«Если мы берем период более длинный, то всё равно мы можем говорить о том, что у нас и реальные доходы, и реальные заработные платы растут. Да, кризисные, непростые явления нам картинку, конечно, не улучшили… Вместе с тем мы должны понимать, что надо смотреть на более длинные периоды», - пояснил он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней