Сбербанк запускает программу авто в лизинг для физических лиц

ключи от авто

Сбербанк начинает внедрять в своих отделениях практику предоставления населению в лизинг автомобилей и других транспортных средств. Об этом сообщил генеральный директор «Сбербанк Лизинга», «дочки» крупнейшего российского банка Кирилл Царев, передают РИА Новости.

«Мы совместно со Сбербанком сейчас организуем программу продажи в лизинг через отделения Сбербанка разных транспортных средств. Уже начинаем сегодня тиражировать технологию, услугу, когда клиент может прийти в отделение банка в городе, где даже нет лизинговой компании, и ему все равно будет все предоставлено. Клиент сдает документы, мы их в течение восьми часов полностью одобряем и потом выдаем (технику. - Прим. РИА Новости)», - проинформировал Царев.

Проект стартовал, но пока не везде, уточнил он. «Пока еще нет. Мы сейчас занимаемся тем, что вносим это в тираж», - отметил Кирилл Царев.

«В целом сегмент (авторынок. - Прим. РИА Новости) чувствует себя не очень хорошо, но для лизинга это определенный шанс, потому что, с одной стороны, падает общий спрос, но так как денег становится относительно меньше, то как раз схема долгового финансирования, в том числе лизинг как продукт, становится интересна большему количеству клиентов», - сказал он.

Стоит отметить, что сеть «Сбербанк Лизинга» включает более 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, на Украине и в Белоруссии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 1 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 15,50% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 243 месяцев
- ставка от 19,15% годовых