Япония и Томская область договорились о сотрудничестве

Япония и Томская область

Администрации японской столицы Токио и Томской области договорились сотрудничать друг с другом для решения городских проблем и развития образования.

Меморандум об этом был подписан в среду в токийской мэрии между томским губернатором Сергеем Жвачкиным и градоначальником Токио Ёити Масудзоэ, сообщают РИА Новости.

Так, согласно меморандуму о взаимопонимании и сотрудничестве между администрацией Томской области и Токийским столичным правительством, стороны будут содействовать партнерству университетов Токио и Томска, развитию туризма, обмену опытом в борьбе с инфекционными заболеваниями и утилизации бытовых отходов.

Отметим, что на пресс-конференции после подписания меморандума Жвачкин заявил, что это «первый шаг на важной дистанции» между Токио и Томской областью.

При этом со своей стороны мэр Масудзоэ отметил, что партнерство между регионами может внести вклад в развитие отношений между двумя странами в целом.

«Мы от души желаем, чтобы в течение года состоялась встреча между лидерами наших стран Синдзо Абэ и Владимиром Путиным», - отметил токийский мэр.

Как сообщается, в присутствии глав администраций Токио и Томской области подписано также соглашение о сотрудничестве между Токийским столичным и Томским государственным университетами. Оно предусматривает совместную исследовательскую и лекторскую работу, обмен специалистами и научными материалами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 1 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 15,50% годовых
- до 100 000 000 руб.
- до 243 месяцев
- ставка от 19,15% годовых