Альфа-Банк упростил оформление недвижимости в залог для бизнеса

Альфа-Банк

Альфа-Банк ввел упрощенное оформление недвижимости в залог для малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении банка.

Раньше клиенту нужно было самостоятельно обращаться с заявлением в МФЦ. Теперь он может бесплатно зарегистрировать залог или снять обременение, не выходя из дома.

«Для этого достаточно перейти по ссылке, отправленной банком после положительного решения по кредиту. Клиент подписывает кредитную документацию и заявление на регистрацию залога с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Затем оплачивает госпошлину - и документы отправляются напрямую в Росреестр по защищенным каналам связи», - сказано в релизе.

Немаловажно, что электронная регистрация залога на практике быстрее стандартной. Так, если при оформлении в МФЦ эта процедура занимает до 10 рабочих дней, то при электронном подписании - всего один день. Для клиента услуга бесплатная.

«Залог имущества позволяет взять в кредит по сниженной ставке до 150 миллионов рублей на срок до десяти лет. Но многих отталкивает именно сложная процедура его оформления. Альфа-Банк бережет время и силы своих клиентов. Все сложности с регистрацией залога мы берем на себя, а клиент оперативно получает деньги на развитие своего бизнеса», - проинформировал начальник управления классического кредитования малого и микробизнеса Альфа-Банка Владимир Стукалов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 36 месяцев
- ставка от 21,90% годовых
- до 12 000 000 руб.
- до 96 месяцев
- ставка от 17,40% годовых