Банк БРИКС планирует разместить на финансовых рынках облигации в юанях

юань

Новый банк развития (НБР) БРИКС планирует разместить на финансовых рынках облигации в юанях в эквиваленте 1 млрд долларов для финансирования первых инфраструктурных проектов в странах - членах группы.

Об этом сообщила директор департамента мировых и развивающихся рынков национального казначейства ЮАР Вуелва Вумендлини-Шалк.

По ее мнению, это будут экологически чистые проекты стоимостью не менее 100 млн долларов каждый, их поступление ожидается уже в апреле-мае.

«Для финансирования этих проектов НБР выпустит «зеленые» облигации в юанях на сумму, эквивалентную 1 миллиарду долларов», - пояснила Вумендлини-Шалк, не приведя других подробностей предстоящего выпуска ценных бумаг.

В то же время, она проинформировала, что облигации банка могут быть интересны китайским инвесторам, поскольку кредитная организация обладает высшим рейтингом «ААА» от двух китайских рейтинговых агентств China Lianhe Credit Rating Co и China Chengxin International.

В свою очередь, представитель казначейства сообщила, что НБР будет кредитовать проекты в национальных валютах стран-участниц, чтобы избежать конверсионных потерь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 250 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 11,70% годовых
- до 3 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 20,75% годовых