Банк «Хлынов» внес изменения в условия кредитования малого и среднего бизнеса

кредиты бизнесу

Банк «Хлынов» изменил условия по программам кредитования малого и среднего бизнеса. Для финансирования в банке необходимо поручительство собственников бизнеса и учредителей с долей в уставном капитале от 25%, супругов (для индивидуальных предпринимателей) и третьих лиц, выступающих залогодателями. Сумма кредитования - без ограничений. Об этом говорится в сообщении банка.

Так, пополнение оборотных средств по возобновляемой кредитной линии (ВКЛ) осуществляется на срок до 1,5 года по ставке от 15,5% годовых (прежде - от 14,5% годовых). Рассматриваются любые виды залога. Минимальная ставка предоставления денежных средств на обеспечение заявки на участие в электронном аукционе составляет теперь 14,5% годовых (ранее - 15,5% годовых). Срок финансирования - не более 90 дней, максимальная сумма кредита - 5 млн рублей. Без залога, в целях снижения ставки возможно предоставление собственных векселей банка.

Также, была снижена процентная ставка по овердрафту на 0,5 процентного пункта, теперь он предоставляется на срок до одного года по ставке от 14,5% годовых. Возможна выдача без залога, при необходимости материальным обеспечением выступают транспорт, товарно-материальные ценности, оборудование.

В свою очередь, минимальная процентная ставка по кредитам для малого бизнеса «Стандарт» и «Инвест» была увеличена на 0,5 п. п. и теперь составляет 15,5% годовых. «Стандарт» предоставляется на пополнение оборотных средств на срок до двух лет (до этого - до одного года). Банк рассматривает все виды залога. Финансирование на срок до трех лет (вместо двух лет) под залог приобретаемых основных средств осуществляется по программе «Инвест». Необходимо предоставление дополнительного залога в размере 50% от стоимости приобретаемого имущества.

Как сообщается, по кредитам для среднего бизнеса на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели ставка составляет от 15% годовых (прежде - 14% годовых), а максимальный срок кредитования - два и три года соответственно (ранее - один и два года). Материальным обеспечением выступают основные средства.

«При выдаче денежных средств в форме невозобновляемой кредитной линии банком взимается комиссия в размере 1% от суммы лимита единовременно», - сообщила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Юлия Рыбакова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
Уралсиб
120 дней на максимум - до 1 500 000 рублей
- ставка от 19,9% годовых
- 0% до 120 дней
Совкомбанк
Халва - до 500 000 рублей
- ставка от 0% годовых
- 0% до 1095 дней