Банк «Кубань Кредит» снизил ставки по ипотечным программам

Банк Кубань Кредит

Банк «Кубань Кредит» снижает процентные ставки по некоторым ипотечным программам. Об этом говорится в сообщении банка.

Так, банк понижает ставки по программе «Новостройка от партнеров» (на квартиру в новостройке либо строящемся доме). Процентная ставка сейчас равна 11,9% либо 9% годовых для заемщиков, приобретающих объект недвижимости в микрорайоне «Почтовый» в Краснодаре у ООО «Деловой мир» (застройщик) и в микрорайоне «Платовский» в Ростове-на-Дону у ООО «Ростовское» (точное расположение кредитуемых объектов можно узнать на сайте банка). Ранее процентные ставки составляли 14-14,5% годовых в зависимости от суммы первоначального взноса.

По кредиту «Коттедж» (на приобретение земельного участка и жилого дома в коттеджных поселках «Вишневый сад» в Краснодаре и «Коттедж» в Гулькевичах Краснодарского края) сейчас единая процентная ставка на весь срок кредитования - 11,85% годовых (ранее при приобретении коттеджа в Краснодаре ставка составляла 14% годовых до регистрации права собственности и 13,5% после регистрации, в Гулькевичах - 14,5% и 14% до и после регистрации соответственно).

По кредиту «Готовое жилье» (на приобретение жилья на вторичном рынке либо жилого дома с земельным участком) процентные ставки прежние – 16-16,5% годовых и зависят от суммы первоначального взноса.

По ипотеке «Коммерческая недвижимость» (на приобретение нежилого помещения в многоквартирном доме у застройщика на стадии строительства, земельного участка) ставки составляют 17,5-18,5% годовых, как и прежде.

«Указанные процентные ставки актуальны при подтверждении заемщиком дохода справкой по форме 2-НДФЛ. При подтверждении дохода справкой по форме банка ставка увеличивается на 1,5 процентного пункта, для индивидуальных предпринимателей - на 1 процентный пункт», - комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.

Как сообщается, другие условия программ остались прежними. Ипотека предоставляется на срок от одного года до 30 лет. Оформить кредит можно в сумме от 300 тыс. до 7 млн рублей, первоначальный взнос - 15% по программам «Коммерческая недвижимость» и «Новостройка от партнеров», 20% - по программе «Коттедж», 30% - по кредиту «Готовое жилье» (от 50% стоимости приобретаемой недвижимости - при подтверждении дохода справкой по форме банка).

Отмечается, что в банке также действует программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой. Процентная ставка установлена на уровне 12% годовых. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% стоимости приобретаемой недвижимости, сумма кредита - не более 3 млн рублей. Срок кредитования - до 30 лет. Кредит предоставляется для приобретения нового или строящегося жилья.

«По данной программе указанная ставка действительна при оформлении заемщиком личного страхования, а при его отсутствии увеличивается на 0,7 процентного пункта», - отмечает эксперт Банки.ру.

Стоит отметить, что условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям (зарплатным и корпоративным клиентам, заемщикам с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчикам и др.).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
По материалам: finmk.ru
Популярные предложения
- до 500 000 руб.
- до 60 месяцев
- ставка от 21,10% годовых
- до 20 000 000 руб.
- до 24 месяцев
- ставка от 16,50% годовых